Спросный заголовок - Могут ли родственники выписать человека из квартиры, где он не проживает и не является владельцем?
Все имеет значение. Вы хоть и сохранили за собой бессрочное право пользования, но фактически от него отказались (ком. платежи не платите, не живете). И такие решения (не в Вашу пользу есть). Чтобы отстоять свои права в суде Вам нужна очень грамотная позиция в суде.
Диана, здравствуйте! В связи со сложившейся в последнее время судебной практкой (небольшой пока, правда..) шансы у нее есть. Но небольшие. Если она докажет суду, что Вы добровольно выехали в другое постоянное место жительства, отказавшись от своего бессрочного права пользования, которое Вы приобрели в момент отказа от участия в приватизации и дачи согласия на то, чтобы квартира была приватизирована родителями супруга. Расслабляться не стОит, если иск будет заявлен - грамотно возражайте.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.