Подводные камни при выкупе сцепки через двухлетний договор аренды - что нужно учитывать
Скажите предложили выкупить сцепку, сначала мы вносим по предварительному договору купли-продажи авто первоначальный взнос и окончательный расчёт, через два года, а на протяжении двух лет одновременно заключаем договор аренды и платим ежемесячный платёж, он же этот платёж идёт в погашение по договору предвар. Купли-продажи. Вот только какие подводные камни могут быть?
Проще и правильнее будет оформить один договор аренды с правом выкупа или договор купли-продажи с условием рассрочки.
Вы задали вопрос по договорному праву. У нас в ГК указана, своюода договора, какие подводные камни вам смогут прописать в договоре?
Да тут суток не хватит, чтобы все перечислить, надо видеть договор, тогда можно будет что то говорить.