«Ссылки на нормы ГК РФ при подаче иска по взысканию задолженности по договору субподряда»
Если подавать иск по взысканию задолженности по договору субподряда, то на какие нормы ГК РФ ссылаться, что подрядчик должен оплатить субподрядчику? Заказчик подрядчику оплатил, а подрядчик нам (субподрядчикам) - нет. Например, если бы были услуги - то ст. 781 ГК РФ.
Здравствуйте Анастасия! Есть нормы бытового подряда, строительного подряда и есть еще общие нормы подряда. Бытовой подряд ст. 735, строительный подряд ст. 746, общие нормы ст. 711 ГК РФ.
мои услуги будут стоить 200 рублей. я вам направлю все нормы законодательства, на которые, в основном, возникнет необходимость сослаться при составлении искового заявления.