Что лучше завещание или дарственная на квартиру?
Светлана. смотря для кого. для того у кого имеется квартира в наличии. лучше завещание, а кто желает её получить. дарение.
завещание можно изменить. и квартира достанется после смерти. дартвенная при жизни и не отменяется
Здравствуйте.
С точки зрения закона - разницы никакой.
С точки зрения владения - разница имеется.
Дарение, это обладание собственностью с момента оформления договора дарения.
Завещание, это обладание собственностью с момента смерти завещателя.
Если даритель близкий родственник, то налоги платить не надо.
Зависит от того насколько доверяете тем кому хотите подарить/завещать. Дарить лучше в том случае, если доверяете. В этом случае у наследников меньше хлопот будет.
Галина. Добрый день. Завещание дешевле, но оно может быть по разным обстоятельствам в любой момент отменено. Дарственную же отменить практически не возможно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.