Как обратиться в полицию о привлечении свидетелей и потерпевших к уголовной ответственности после избиения
На меня завели уголовное дело по статья 116 часть 2 п.А Сегодня у меня был первый допрос. Своей вины я отрицать не стал, но мой потерпевши после того как получил побои позвал своих родственников и знакомых на помощь после чего они стали избивать меня ногами группой лиц. Скажите могу я обратится с заявлением в полицию о привлечении их к уголовной ответственности спустя две недели когда у меня все побои сошли, и нет ни одного свидетеля кроме сотрудников ППС которые проезжали мимо в тот момент когда меня избивали? Если да то что мне нужно для этого сделать? И что нужно сделать для того чтобы привлечь сотрудников ППС в качестве свидетелей
?
Здравствуйте! Вы можете так же написать заявление в полицию, а в нем и укажите сотрудников ППС желательно фамилии. Если Вы в завялении сошлетессь на сотрудников ППС участковый обязан будет их опросить. По поводу побоев, по сложнее будет, так как следов не осталось. Попробуйте сами сходите в бюро СМЭ и платно пройдите освидетельствование, может быть они что-нибудь обнаружат.