Возможно ли восстановить права на наследство через пять лет после смерти человека - основные шансы и возможности
Каковы шансы по восстановлению прав на наследство если прошло пять лет со дня смерти человека. Есть ли вообще какие то шансы. О смерти человека узнала случайно.
Это зависит от многих обстоятельств. Чтобы говорить о шансах нужно как минимум проконсультироваться очно у адвоката.
Законом предусмотрено восстановление срока для принятия наследства. Что касается именно Вас, то в вашем вопросе содержится слишком мало информации.
Возможно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, при этом необходимо подтвердить уважительность причин пропуска срока.