Новокузнецк, 14.01.2020, 01:25

Человека назвали "демагог"! Можно ли это расценивать как оскорбление личности?

Вопрос №16776104 из г. Кемерово
опубликован 14.01.2020, 01:25
В ответе на письмо, "госслужащий" назвал человека "демагог"! Можно ли это расценивать как оскорбление личности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мне известно значение этого слова!

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом»; «заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Но суть в том, что это был ответ чинуша на конкретные факты и статьи (не оспоримые)! И это являлось банальной отпиской! Но при этом назвав человека демагогом, кем он явно не является и по моему субъективному мнению это можно рассматривать как не уважение и оскорбление человека!

14.01.2020, 01:44

Это называется не оскорбление, а ничем необоснованная отписка, которую вы вправе обжаловать в суде в соответствии с нормами КАС РФ.

14.01.2020, 01:48

Владислав Анатольевич, слово - Демагог не является оскорбительным словом. Почитайте значение данного слова в словарях.

14.01.2020, 01:30

Да, мне известно значение этого слова!

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом»; «заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Но суть в том, что это был ответ чинуша на конкретные факты и статьи (не оспоримые)! И это являлось банальной отпиской! Но при этом назвав человека демагогом, кем он явно не является и по моему субъективному мнению это можно рассматривать как не уважение и оскорбление человека!

14.01.2020, 01:44

Это называется не оскорбление, а ничем необоснованная отписка, которую вы вправе обжаловать в суде в соответствии с нормами КАС РФ.

14.01.2020, 01:48