Виновник ДТП не уступил помехе справа, вызвав столкновение - достаточен ли выписанный штраф?

Виновник ДТП, который ехал на зеленый свет, но не уступил помехе справа, он даже не смотрел на помеху справа, отчего произошло столкновение. Хорошо, что я успела нажать на тормоз и немного свернуть влево, отчего удар пришел в правый бок. Штраф ему выписали 1000 руб., такой ли должен штраф?

Лучший ответ

А по какой статье КоАП? И, ещё - это всё, что Вас волнует? По поводу возмещения ущерба вопрос не стоит?