Как решить проблему с неприватизированной комнатой в наследственной квартире?
Добрый день!
Уточните пожалуйста информацию, вы говорите что после смерти бабушки, квартиру сразу же приватизировала. То есть до смерти бабушки она была не приватизированна...и вы были только прописаны там?
Если да, тогда отвечаю на ваши вопросы.
С момента когда вы приватизируете квартиру и получаете свидетельство о государственной регистрации права вы становитесь собственниками данного жилого помещения.
Как вы утверждаете вы приватизировали эту квартиру на свекровь и ее сына. То есть получается, что квартира находится в долевой собственности по 1/2 у свекрови и ее сына.
Прописанных лиц можно легко выписать, вам нужно узнать где он находится, и выписать его через суд по ст. 36 ЖК РФ, как утратившего права пользования данным жилым помещением.
И тогда продадите квартиру без прописанныхх лиц и без проблем.
С Уважением ЮрСтандарт.
юрист Угланова Юлия.