Объяснение понятия лицо без гражданства в соответствии с ФЗ-№ 62 от 31.05.02 г. З-н о гражданстве РФ
В статье 14 части 6 ФЗ-№ 62 от 31.05.02 г. "З-н о гражданстве РФ" есть такое понятие "лицо без гражданства" - где есть более точное объяснение, чем в статье 3 этого же закона. (применительно к РФ)?
Это те дети у которых один из родителей гражданин РФ, но родился он (ребенок) не на территории РФ?
Лучший ответ
ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
лицо без гражданства - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства;