Несправедливое отчисление оплачиваемых отпусков - моряку-рыбаку отказали в льготной пенсии
Я моряк-рыбак.
При оформлении льготной пенсии в 55 лет в пенсионном фонде при подсчёте льготного стажа (12 лет и 6 мес) не было защитано время оплачиваемых отпусков 120 дней. Хотя в справке это отображено. Ходил в море и учился заочно. В льготной пенсии отказано так как не хватило 34 дня. Правомерно ли это и куда мне обращаться за помощью если это не правомерно?
Лучший ответ
Скорее всего, неправомерно - если в период учебы работали по специальному стажу, то должны засчитать.
Пишите исковое в суд, на обжалование такого отказа.
Спасибо за ответ!