Отказано в досрочном оформлении льготной пенсии при общем стаже в 38 лет, включая 28 лет плавания, 22 года и 9 месяцев в чистом море и возрасте 53,6 лет.
Общий стаж 38 лет 28 лет плав состав 22 г.9 мес. чистого моря возраст 53,6 в устной форме отказано в досрочном оформлении льготной пенсии.
Лучший ответ
Никакого устного отказа быть не может. По отказу в назначении пенсии должен быть письменный документ (решение комиссии). Только его можно обжаловать в суд. При этом обязательно подайте письменное заявление о назначении пенсии. Если письменного заявления нет, то считается, что Вы не обращались за назначением пенсии.
Добрый день Сергей, правильно отказали, досрочная пенсия мужчинам, работавшим в плавсоставе положена в возрасте 55 лет (пункт 1.9 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).
То что нужно. Спасибо!