Проблема с соседским цехом по покраске автомобилей - воздействие на окружающую среду и как ее решить?
Уважаемая Елена Владимировна,
данная деятельность соседей явно противоречит законодательству. Можно обратиться в территориальное отделение Роспотребнадзора ( должно быть согласование на выброс вредных веществ в окружающую среду, для чего должна быть проведена экспертиза воздуха. В жилых зонах подобное производство запрещено) или в Прокуратуру (если нет согласования с Роспотребнадзором, то можно говорить о незаконном предпринимательстве, а также использование жилой территории для производственных целей).
Более того, контроль за подобными ситуациями возлагается и на участкового. Можно обратиться и в территориальное отделение полиции.