Как правильно сформулировать жалобу в прокуратуру на юридическое лицо - указать адрес офиса или места нахождения?
Если я хочу написать жалобу в прокуратуру на юридическое лицо (своего бывшего работодателя), можно ли указать адрес офиса? Дело в том, что согласно реестру юридических лиц, ИНН указанный на сайте компании принадлежит юр.лицу, место нахождения которого - город Подмосковья. Там собственно завод, но я на нем не работала, даже не была там ни разу, я работала в офисе. Офис находится в Москве, там же постоянно заседает все начальство, включая генерального, председателя совета директоров и прочих. Можно ли указать в жалобе адрес офиса? И соответственно обратиться в прокуратуру Москвы. Или все таки надо указать адрес Подмосковья и обратиться в прокуратуру Московской области? На сайте прокуратуры субъекта РФ нашла такую информацию: Важно отметить, что по законодательству прокурор имеет право обратиться в суд в защиту нарушенных трудовых прав работника, если вы подадите соответствующее заявление (обращаться следует в прокуратуру по юридическому адресу работодателя). Мне как раз необходимо, чтобы прокуратура обратилась в суд, поскольку мне не выплатили заработную плату. Куда же лучше обратиться? И да, в составе этой фирмы есть ещё фирмы - я не знаю, зависимые они, дочерние или ещё какие-то, но их несколько штук и у них адреса согласно ЕГРЮЛ - по месту нахождения офиса.
Большое спасибо заранее за помощь!
Здравствуйте. Если Вы работали (трудоустроены) в организации которая находится (зарегистрирована) в Подмосковье, то обращаться нужно именно в ту прокуратуру с жалобой или в генеральную прокуратуру, а они уже изучив документы перенаправят Вашу жалобу.