Наследство по предоставления
В какой срок банк должен выдть деньги по наследству (после предоставления всех необходимых дляэтого документов)?
Добрый день!
Сначала Вам Нотариус должен выдать на руки Свидетельство о праве наследования на эти деньги, затем с этим Свидетельством Вы обращаетесь в банк, деньги могут Вам выдать на руки в день обращения при наличии всех необходимых документов, т.е Свидетельства, копии и Ваш Паспорт, в любом случае Работник банка может Вам сообщить исчерпывающий перечень всех необходимых документов.
Статья 1133 Гражданского кодекса РФ. Исполнение завещания
Исполнение завещания осуществляется наследниками по завещанию, за исключением случаев, когда его исполнение полностью или в определенной части осуществляется исполнителем завещания (статья 1134).
Не ранее чем через 6 мес. со дня смерти наследодателя.