Пожар из-за телевизора Loewe - Кому предъявить претензии и каковы последствия?
"После того как вы соберете все справки и экспертизы, можно подавать в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда.". Тут не реклама. Тут юристы людям помогают.
Здравствуйте.
Необходимо выяснить, сколько времени телевизору, имеется ли на него гарантия.
Если телевизор на гарантии, необходимо делать экспертизу.
Возможна потребуется получить справку от поставщика электроэнергии о скачке электричества, это делается в ТСЖ или управляющей компании.
Дел здесь много.
После того как вы соберете все справки и экспертизы, можно подавать в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда.
Здравствуйте. Из-за чего пожар? Если проводка, перепад напряжения - то к ЖСК, ТСЖ, Управляющей компании (они сами пусть с Энергосбытом разбираются). Если дефект телевизора - дело дрянь. Надо делать экспертизу, надо обращаться к продавцу- дилеру. Почему наши граждане не страхуют имущество как европейцы?
Это лирика. Экспертиза - 1 шаг. Отчет экипажа МЧС - 2 шаг.