Налоговая служба выставила налог на земельный участок на основе приватизации - правомерны ли действия и кто должен платить?
В прошлом году старшая по дому собирала документы на приватизацию земли под 5-ти этажным домом и заставляла всех собственников расписываться. Я и мой брат не расписывались за приватизацию. В конечном итоге земля приватизирована. Налоговая служба выставила нам налог на земельный участок. Документов на долю земли у нас нет. Мой брат находится 2,5 года в тюрьме.
Вопрос 1: Правомерны ли действия налоговой службы?
Вопрос 2: Должен ли мой брат платить этот налог?
Вопрос 3: В какую инстанцию следует обратиться для решения этого вопроса?
Заранее спасибо!
1. Правомерны.
2. Должен, он такой же собственник, как и остальные.
3. Зачем?