Как правильно поступить при подаче заявления на взыскание алиментов в случае нестабильного дохода бывшего супруга?
Посоветуйте как поступить. Я состою в браке 7 лет, сыну 6 лет. 2 месяца назад мы разошлись, сын проживает со мной. Муж денег на содержание не дает, говорит, что нет. В последнее время у него был не стабильный заработок, официально минималка у него около 8000 руб. На руки он получал от 8000 до 50000 рублей. Хочу подать заявление на взыскание алиментов, но не знаю как правильно поступить. Боюсь, что подав заявление муж будет платить алименты с дохода 8000 руб. Можно ли написать заявление на 25%, но не менее прожиточного минимума?
Можно ли написать заявление на 25%, но не менее прожиточного минимума?
Нельзя.