Правовые аспекты покупки доли комнаты для прописки - противозаконно ли и ограничено ли количество собственников?
Мы с мужем планируем купить 1/14 долю комнаты для прописки. Нет ли в этом чего-нибудь противозаконного? И сколько всего таких долевых собственников может быть, ограничено ли их количество? Например, в дальнейшем смогу ли я от своей 1/14 доли продать или подарить еще долю? Огромное спасибо!
Здравствуйте! Уже сейчас, если доля слишком мала уже сегодня могут отказать в регистрации и в в суде потом не всегда можно осоприть (подтверждается практикой горсуда санкт-петербурга).
Добрый день! на сегодня таких ограничений нет. Но уже планируется проект законодательства который ограничит совершения таких сделок.