Как получить раздел имущества после развода и защититься от выселения совместной владения в Воронеже
Да, можете. В данном случае срок исковой давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. До настоящего времени вы пользовались дачей, а сейчас муж запрещает ей пользоваться, подавайте иск о разделе имущества и укажите, что до натоящего времени вы пользовались имуществом,а сейчас муж нарушает ваши права.
Да, Вы можете подать на раздел имущества сейчас.
Здравствуйте Вара Юрьевна.
Право на обращение в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества у Вас имеется, только прийдется заявлять о восстановлении срока. Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь