Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты после того, как ребенку исполнилось 18 лет?
Вы или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, размер которой может быть больше суммы долга.
Пристав должен принять все меры к розыску имущества должника, его продаже. Бездействие пристава Вы или адвокат вправе обжаловать в суд, прокурору, вышестоящему приставу.
Возбудить уголовное дело по указанной Вами статье УК РФ пристав не может, если ребенку уже исполнитель 18 лет.
Ваши расходы на адвоката за составление заявления, жалоб в суд суд взыщет с ответчика-бывшего мужа или со службы судебных приставов.