P.S:Мне очень нужны деньги, сыну нужно покупать одежду, стоит эту тысячу брать, или нет?
Бывший муж не платит алименты несколько лет, он нигде не работает, сидит на шее у своих родителей. Долг составляет более 180 тыс руб.. Судебному приставу говорит что работает, но никак не может принести документ (договор), подтверждающий его трудоустройство. Я хотела завести уголовное дело на бывшего мужа по факту уклонения от уплаты алиментов, он вызывался приставом несколько раз, а точнее 3 раза. А сегодня звоню приставу и узнаю, что бывший принёс ей (приставу) 1 тысячу рублей, чтобы та перевела эти деньги мне... Я в ШОКЕ! Такое уже было. Теперь получается, что я не смогу сейчас завести уголовное дело, т.к. деньги уплачены. А может он эти деньги украл, никого этот вопрос не волнует? Человек не работает, где ему взять деньги. Теперь у пристава одним делом станет меньше, по крайней мере на 4 месяца?! Я понимаю если бы это были 10 тыс руб и каждый месяц. С этой тысячей мне куда идти, что пукупать? Это же мизер! Что делать? Какой толк из всего этого?
Лучший ответ
Подайте на имя старшего судебного пристава заявление с просьбой принять меры к должнику вплоть до привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Одновременно подайте аналогичное заявление прокурору (того района, в котором ведется исполнительное производство).
Прокурор вправе истребовать материал исполнительного производства для проверки и дать указание суд. приставам возбудить уголовное дело. Прокуратура очень хорошо реагирует на злостных алиментщиков.
Большое СПАСИБО за совет!!!Дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ!!!