Способы обезопасить себя при покупке наследственной квартиры, перешедшей к сестре умершей женщины четыре года назад
Какие есть способы обезопасить себя в случае покупки квартиры, которая досталась хозяину в наследство (наследвие не из первой очереди). Квартира перешла по наследству к сестре умершей женщины. 4 года назад.
Благодарю.
Провести правовую экспертизу, совершенных сделок с данной квартирой
Вам понадобится юридическая проверка "чистоты" квартиры, обращайтесь
Дмитрий, здравствуйте! Никогда Вы не сможете обезопасить себя на сто процентов. Никто и никогда не сможет точно сказать Вам, что завтра или послезавтра не появится наследник, который будет восстанавливать срок в судебном порядке и претендовать на ж/п, которое Вы купили. Например, наследник, который через пять лет после открытия наследства, вдруг, обнаружил завещание, совершенное в его пользу. Никакая проверка "чистоты" не даст Вам таких сведений. Покупка квартиры - всегда риск. На мой взгляд, есл позволяют финансы, помимо проверки юристом "чистоты" сделки, также и застраховать титул. А, в случае проблем и судебного разбирательства, грамотно отстаивать свои права... ВС РФ в прошлом году разъяснил, какие последствия должны наступать в тех случаях, когда наследник восстанавливает срок, а имущество уже продано....
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.