Кто ответственен за ущерб, нанесенный автомобилю из-за отлетевшего глушителя при езде по ремонтируемой трассе?
Александр, для этого необходимо знать кто является подрядчиком при ремонте данного участка дороги, а также заключение эксперта о причинах поломки глушителя.
Александр, скажите, у Вас обстоятельства, которые Вы описываете, в справке о ДТП зафиксированы?
Если да, то привлечь дорожников попытаться можно. Практика такая есть. Если нужна подборка - сделаем. Если с Вас долг взыскивают не в судебном порядке, то Вам надо самому подавать иск к подрядной организации и уполномоченному органу - заказчику этих работ.
Если есть вопросы - пишите.