Как выписать брата из неприватизированной квартиры и сохранить свою долю?
Сейчас первоочередная задача не пускать его обратно и срочно обращаться с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если Вы всё грамотно сделаете, то получит он не свою долю, а чьи-то уши))
Без Вашего согласия приватизировать не сможет. Снять с учета можно. Можно разделить коммунальные платежи.
Вам на брата нужно падать иск в суд о признании утратившим право на пользование жилым помещением! Только это требование и требование о снятии с регистрационного учета нужно заявить. Для этого Вам нужны не только доказательства того, что он не платит коммунальные платежи. Нужно доказать, что он проживает в другом месте.
Приватизировать без вашего письменного согласия он не может