Как выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры бывшего мужа, если он проживает со мной?
Скажите пожалуйста, каким образом я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры бывшего мужа, ребенок проживает сомной, по моей прописке. Это нужно для упрощения бумажной волокиты (справки, формы, страховой полис, да и много еще каких), бывший муж справками заниматься не хочет (а мне их не дают), и согласия на перепрописку ребенка не дает. Пожалуйста помогите! Заранее спасибо.
Уважаемая Оксана. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей. Если муж не дает согласия на изменение, то только в судебном порядке. При этом необходимо, чтобы не ухудшались жилищные условия ребенка.
С уважением!