Как отстоять право на автомобиль, находящийся в залоге у банка по дубликату ПТС - опыт 3-х хозяев
5 лет назад приобрёл машину на авторынке, всё это время ничего не предвещало беды, как вдруг пришло письмо от судебный приставов с указанием на то, что у нас есть имущество находящееся в залоге у банка, после посещения приставов, выяснилось что наша машина, находится в качестве залога у Сбербанка, ПТС у машины дубликат, и того человека, который заложил машину в ней естественно нет. По ПТС мы 3-ье хозяева машины. Подскажите можно ли в данном случае отстоять право на машину и что для этого нужно сделать. Заранее спасибо!
Уважаемый Дмитрий !
Отстоять свои права (а вот какие, в этом Вам разъяснит юрист) Вы можете, для этого Вам следует ознакомиться самому с Гражданским процессуальным кодексом РФ, с Гражданским кодексом РФ и с Федеральным Законом 229-ФЗ "Об исполнительном проиводстве".
Подробности Вам предоставит юрист, в т.ч. на этом сайте по договоренности, а ему от Вас потребуется более подробная информация.
Удачи Вам.