Необходима ли генеральная доверенность для пересечения границы и требуется ли присутствие владельца автомобиля при ее оформлении

Скажите пожалуйста нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы? За рулем не собственник (поездка на Украину.

В случае необходимости ген доверенности, при заверении у нотариуса доверенности должен ли присутствовать не собственник (кто будет за рулем)?

Лучший ответ

Для избежания неприятных ситуаций при пересечении границы необходимо сделать нотариально заверенную доверенность с правом вывоза за границу. К нотариусу должен идти только собственник, и иметь паспортные данные водителя (пусть возьмет ксерокопию паспорта доверенного лица)