Какие сроки установлены законом на обязательное получение паспорта при исполнении 14-лет?
Я и моя 14-летняя дочь хотим перепрописаться из Москвы в Московскую обл.
В Моск. обл. мне сказали, что для этого нужен паспорт дочери и согласие ее отца, заверенное у нотариуса. Обязателен ли паспорт при данной процедуре, т.к. 14 лет дочери исполнилось меньше месяца назад. По обстоятельствам выписываться из Москвы нам нужно срочно и получение паспорта в Москве очень замедляет процесс. Какие сроки установлены законом на обязательное получение паспорта при исполнении 14-лет?
Заранее спасибо, Светлана.
АВ соответствии с ПОложением о Паспорте граждане обязаны его иметь с 14 лет. срока не указано, поэтому получайте паспорт и решайте свои вопросы.