Как заказать новое свидетельство о рождении для регистрации 14-летнего ребенка в Москве?

Ребёнку в июне исполнилось 14 лет. Хотели регистрировать в г. Москва, сказали обязательно нужен паспорт. Подали на паспорт, сказали порча свидетельства о рождении (не читаем фамилия отца) ... вопрос: Можно в Москве заказать новое свидетельство о рождении? Спасибо.
Лучший ответ

Дубликат свидетельства о рождении нужно заказать там где оно выдавалось.

Куда мне обратиться и надо ли ехать в город где родился ребёнок или же можно отсюда.

Вы можете обратиться в любой ближайший ЗАГС и они уже сами сделают запрос в тот ЗАГС, который оформлял свидетельство о рождении.