Как правильно развестись и разделить имущество в случае, когда все оформлено на жену?
Я хочу развестись с женой. В браке мы купили 3-х комнатную квартиру,
я оформил все на жену (она собственник), а я там прописан.
Есть дочька - 2,5 года. Она остается с женой.
Мы согласились поделить квартиру пополам, но дочь будет прописана у меня.
Вопрос: Сначала подавать заявление о разводе, а потом продавать и делить квартиру, или сначала заключить с женой письменное соглашение о разделе,
а потом разводиться.
Зная мою жену, не останусь ли я вообще без квартиры, если подам на развод без раздела имущества?
Влад, поскольку квартира приобретена в браке, то это ваша с супругой общая собственность, независимо от того, на кого оформлена (ст. 34 СК РФ). Так что, чтобы остаться в Вашей ситуации без жилья - надо постараться. Однако по опыту - у многих это получается... Рекомендую одновременно с требованием о расторжении брака заявлять требование о разделе совместного имущества.
За подробностями - по e-mail или в реале.
Успехов!