Обращение за помощью - Проблемы с кредитом после недостачи в банке
Уважаемая Ксения.
Насколько я понял Вы оформили кредит на себя. Здесь по кредиту надо платить, а вот с коллекторами-не волнуйтесь, для начала прочитайте::
До появления представителя коллекторского агентства надо
Обязательно найти адвоката
При любых звонках/угрозах/встречах со стороны агентства надо переводить беседу на адвоката, а именно отвечать: “Все вопросы к моему адвокату по телефону…”.
Любая связь только через адвоката. Если коллектор придет к Вам, вместо адвоката, то смело обращайтесь в милицию. Адвокат, разумеется, поможет вам в данной ситуации.
Потребовать от банка выписки по счету, документы по движению средств, а также расшифровку по процентам и штрафам.
Задача коллекторов-психологически заставить человека оплатить долг, но их действия в Вашем случае-незаконны.