Сможет ли работодатель при приеме на работу узнать об погашенной условной судимости?
По закону сведения о судимости предоставляются информцентром УМВД по запросам органам дознания, следствия по уголовным делам, иным перечисленным в законе органам или самим гражданам по их письменным запросам.
При погашенной судимости гражданин считается несудимым.
Официально обычному работодателю должны отказать в предоставлении справки.
В то же время, отдельные работники службы безопасности банков ( если они например, бывшие работники полиции) и некоторых крупных организаций при приеме работников на материально ответственные должности и иные руководящие посты часто узнают наличии или отсутствии судимости у лиц, желающих поступить на работу.