Влияет ли условная судимость на конфиденциальность данных при приеме на работу?

Вопрос №13183077 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2017, 23:03

Добрый вечер, у меня было пол года судимость условно! Можно узнать, при приёме на работу будет ли известны мои данные работодателю! Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас попросят предоставить справку о судимостях, то соответственно, эта информация станет известна.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Всё зависит от того на какую должность вы претендуете некоторые должности и некоторые работодатели запрашивают справку о наличии отсутствии судимости если ваша должность подпадает Именно подойти условия то работодатель обязательно об этом узнает поскольку Вы будете обязаны предоставить соответствующие справку.

18.09.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Да, в справке о наличии (отсутствии) судимости, эти сведения будут указаны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.09.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно будет по данному обстоятельству предоставить справку о судимости. В соответствии с законодательством российской федерации.

19.09.2017, 00:07

При приёме на работу, звонили в полицию, там проверяли и сказали, что судимости нет! Я проработал около года, сейчас просят со всех сотрудников эту справку. Как так могло получится, что полиция не увидела судимость?

18.09.2017, 23:09

Значит могло получиться, у нашей полиции и не такое может получиться... Но в справке сведения о судимости будут, увы. Всего Вам доброго!

18.09.2017, 23:11

Сергей, причин может быть много, например, не занесли информацию. Если судимость была, то в справке она будет отражена.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:12

Здравствуйте!

Мы не можем этого знать. Возможно работодатель ничего не выяснял, по телефону ему могли не предоставить такую информацию.

В справке информация о судимости будет указана.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.09.2017, 23:15

Здравствуйте! В данном случае кто знает данную причину. Справке должно отобразится данное обстоятельство. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.09.2017, 00:07

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034