Предварительное заседание в мировом суде - родители отказываются оплатить ущерб после разбитого телефона
Мальчик взяв, у дочки сумку стукнул ею другого. Разбил сенсорный телефон ремонт обошелся в 2000 т.р. Заплатила госпошлину, услуги адвоката. Итого 4500.. .Родители ответчика не отрицают его вины, но оплачивать не хотят. Обратилась в мировой суд с иском, сегодня было предварительное заседание.. Судья надсмехалась, мол кто надоумил, с таким иском в суд идти... Разговаривала как девка базарная, между нами девочками.. вы проиграете, она на перед знает решение? И все такое.. надо еще доказать что сломал умышленно,
Я В ШОКЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена, не отчаивайтесь, не все судьи могут скрывать свои эмоции. Родители несут ответственность за действия своих детей и если сами родители не отрицают причинение ущерба, то его взыщут. Если будут отрицать, заявление в полицию пусть проведут проверку, но от иска не отказывайтесь, лучше оставить без рассмотрения (то есть просто не придти), тогда можно будет обратиться повторно, а при отказе от иска Вы себя такой возможности лишите.
Спасибо за ответ!