Возможна компенсация морального вреда после конфликта с пьяными соседями - куда обратиться?
Произошла конфликтная ситуация с пьяными соседями. В результате произошла драка, есть свидетели. Соседи угрожали физической расправой и всячески оскорбляли. Заявление в полицию написано. Могу ли я расчитывать на компенсацию морального вреда (за оскорбления). Если да, то куда обратиться? В суд? Прокуратуру? Участковому?
в соответствии со ст.ст. 151, 152, ГК РФ, подавайте в суд исковое заявление
о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Составление такого заявления это отдельно платная услуга.
Обращайтесь.