Можно ли исключить себя и детей из договора соцнайма, чтобы отец смог приватизировать квартиру на себя?

В нашем договоре соцнайма нанимателем выступает мой отец, а членами его семьи - я и трое моих маленьких детей. Реально ли мне с детьми выписаться из квартиры (например, прописать их к мужу в другой город) и потом написать заявление об исключении нас из договора соцнайма, чтобы мой отец мог приватизировать кв. только на себя? Цель - упростить продажу-размен квартиры.

Лучший ответ

Детей придется включить в приватизацию в любом случае. Нет смысла их выписывать.

Спасибо за ответ!

Согласна с коллегой. Без включения детей в число участников приватизации вы приватизировать квартиру не сможете.

Ясно, спасибо!