Каков будет общий размер алиментов, если я подаю на мужа на алименты, учитывая, что у него уже есть сын из первого брака, которому он также выплачивает алименты?
На ваших двоих детей будут взыскани алименты в размере 1/3 заработка и доходов.
На первого ребенка пока так и будет, как взыскивали.
Мы же не знаем сколько взыскивали.
СК РФ,
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.