Раздел квартиры после ухода мужа - как получить большую сумму при продаже доли?
Вообщем такая ситуация: Муж ушел жить к другой женщине (незамужней). Но я с ним до сих пор в браке. До этого я (жена), муж и сын (16 лет) жили в квартире вместе. Квартира приватизирована на сына и мужа (2 доли), я отказалась от приватизации и прописана у своей матери. Сейчас хочу разделить все имущество и главное точкой вопросов является раздел квартиры. Хотелось бы продать квартиру и поделить деньги поровну но... Муж говорит мол продавайте свою долю, причем первым покупателем будет он, а поскольку это одна доля это будет очень маленькая сумма. Есть ли какие то варианты, что бы получить как то большую сумму с этой продажи. Муж говорил что то типа не влазь в мою долю при продаже. Подскажите есть ли какой то выход с этой ситуации. И измениться ли что то когда ребенок станет совершеннолетним, так как я подозреваю что муж ждет этого возраста. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ольга
к сожалению - вы сможете только продать долю ребенка (с согласия органов опеки). Долю мужа - нет.