Право на получение другого жилья в случае признания дома ветхим и не пригодным для проживания в долевой собственности - основания и возможные решения
В 2012 г. наш дом, находящийся в долевой собственности был признан ветхим и не пригожим для проживания. Дом поквартирно не разделён.Имеем ли мы право на получение другого жилья? На каком основании нам могут дать или отказать?
Лучший ответ
Игорь,для расселения из ветхого жилья админминистрация Вашего города должна руководствоваться Постановлением Правительства #47 , и предоставить Вам равноценное по площади жилье на основании ст.57 ЖК РФ,либо руководствуясь ст. 32 ЖК РФ путем выкупа земельного участка.
Большое спасибо за ответ!