Могу ли я запретить использование фото моего заказа с личной фотографией в интернет-магазине?
Я заказала сувенир стеклянный шар с моей личной фотографией внутри шара в интернет-магазине г. Санкт-Петербурга. Оплатила заказ. Но я не хочу, чтобы фото данного шара с моей фотографией был выставлен в галерею заказов данного магазина. Имею ли я право требовать не использовать эскиз моего заказа на сайте, в разных социальных сетях как пример работы данного мастера? И что делать, если администрация сайта игнорирует мои просьбы.
Лучший ответ
да, вы можете написать заявление в адрес магазина с запретом использовать ваше изображение в рекламных или иных целях.
хотя с позиции закона - это право никто не отменял.
без вашего согласия они не имеют право выставлять ваше фото на всеобщее обозрение