Забрали авто на штраф стоянку требуют 2300 за эвакуатор и 34 руб каждый час. законно ли это?
Павел, в КоАП РФ вообще нет такого понятия как штрафстоянка, у нас в регионе большинство не платит за нахождения а/м на данной территории. Советую вам сделать следующим образом: если у вас а/м помещали на стоянку, значит на руках у вас должен быть протокол задержания ТС, кто помещал ИДПС или кто то еще? Пишите претензию к руководству стоянки с требованием чтобы вернули ваш а/м. так как это является незаконным удержанием вашей собственности. В случае необходимости пишите на ук. эл. адрес, все составим, вас только останется распечатать и отдать руководителю стоянки. И машина будет у вас без малейших затрат