Процесс прописки при покупке новой квартиры - возможно ли не выписываться со старого адреса?
Покупаем новую квартиру. Слышала, что можно не выписываться со старой квартиры, а подать документы на прописку в новую и там автоматически выписывают и прописывают. Спасибо.
Уважаемая Анна, г.Белгород !
Вообще- то при выезде из жилого помещения гражданин должен сняться с регистрации по данному адресу.
В тоже время вы вправе обратиться в паспортный стол по новому адресу с Заявлением
"О регистрации вас по новому адресу и снятии вас по прежнему адресу по уведомлению".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.08.2013г
08:34 моск.
Вы слышали все правильно. И выписаться, и прописаться можно, подав документы один раз и в одном месте.