Свидетельство о намеренном разрушении балкона соседом и заявление о возмещении материального ущерба в суде
Сосед умышленно кидал камни и в результате чего разбил балкон, как правильно написать заявление в суд на возещение материального ущерба?
вначале надо зафиксировать факт.
вызвать сотрудников полиции, что б те составили протокол.
после указанного, когда будет установлено лицо, вы можете обратиться в организацию которая поменяет стекло.
расходные документы нужно предъявить соседу (заказное письмо с уведомлением+расходные документы - копии)если в срок установленный вами -10 дней , сосед не ответит - вы имеете право предъявить иск в суд.
зы. значительной сумма быть не может. но по факту проверка должна быть проведена. тут может усматриваться мелкое хулиганство
Сначала обратитесь в полицию с заявлением об умышленном причинении материального ущерба, укажите, что сумма ущерба для вас значительна. Вам необходимо запастись доказательствами того, что именно сосед причинил вред.