Подросток признался в воровстве - что делать и как вернуть украденные деньги?
Подружка (10 лет) моей дочери неоднократно воровала у нас в квартире деньги (общей суммой 3500 рублей). После того, как обнаружили пропажу денег, девочка при своих родителях созналась, что это она брала деньги, хотели решить проблему мировой, но её родители отдали только половину украденных денег, подскажите как действовать правильно дальше и как вернуть оставшуюся сумму? Какое наказание ждет родителей и их дочь, если я напишу заявление в комиссию по делам несовершеннолетних? Или может в полицию сразу идти? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
сначала идете в полицию, потом идете в суд и требуете деньги!
Есть нюансы, так, что если необходима помощь обращайтесь!
Спасибо за ответ!