А какие законы, статьи это подтверждают?
Добрый день, Елена.
Вы абсолютно правы. Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ
"Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации."
Что касается отпуска, то согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ "Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него"
Удачи в споре с работодателем.
С уважением,
Дмитрий