Как преодолеть преграды отца при вывозе ребенка за границу, несмотря на отсутствие брака и согласия?
Отец ребёнка не даёт разрешение вывозить дочь за границу, просто из за вредности. Мы не были в браке, но есть установление отцовства, как добиться того, чтобы ребёнок выехал из РФ и въехал в другую страну?
Лучший ответ
Через суд можно такое разрешение получить с привлечением органов опеки
Спасибо за ответ!
Для выезда за границу, если речь не идет о получении визы в шенген, например, согласие отца ребенка не нужно.