Нарушение языкового режима администрацией школы - как и куда подать жалобу
Я работаю заместителем директора школы 4 года. Недавно назначенный директор школы разговаривает в основном на башкирском языке. На мою просьбу разговаривать по русски, поскольку я не понимаю башкирский язык, в грубой форме заявил, что мы живем в Башкирии и должны разговаривать по башкирски. К кому мне обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Что-то запретить в данном случае может только суд. А что в вышестоящих инстанциях говорят?