Как получить разрешение на спил деревьев на участке в СНТ в Московской области, расположенном возле леса - роль председателя СНТ и собственников
У меня имеется участок в СНТ в Московской области, который находится возле леса. У самого забора за участком растут деревья. Нужно ли получать разрешения на спил деревьев? Кто должен этим заниматься Председатель СНТ или собственники участка?
Здравствуйте! Разрешение на спил деревьев требуется обязательно. Этот вопрос возможно разрешить через администрацию муниципального образования. Единых нормативов нет. Работы производятся не безвозмездно, поэтому для Вас было бы лучше, в материальном смысле, вынести обсуждение проблемы на общее собрание садоводов, поскольку целевое использование средств товарищества находится в компетенции общего собрания ,как правило согласно Устава.