Возможность установления отцовства при отказе ответчика пройти экспертизу и присутствовать на суде

• г. Санкт-Петербург

Если ответчик отказывается проходить экспертизу по установлению отцовства и не является в суд, то есть ли шанс установить его отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

да. конечно..Если сторона уклоняется от экспертизы, то суд признает результаты экспертизы против этой стороны.Для более конкретного ответа необходимо изучать все документы по делу.

Добавлю, что если Вы точно знаете, что отцом ребенка является ответчик, а не иное лицо, то неявки ответчика и его уклонение от производства экспертизы ему не помогут. Равно как и явка с участием в экспертизе, результат будет тем же. Разумеется, при надлежащей подготовке к процессу с Вашей стороны.

Согласен с ответами. Неявка в суд не будет являться причиной отказа в удовлетворении иска при грамотном подходе к процессу.